Новости СМИ2

» » В Бишкеке шесть работников детских садов заразились коронавирусом

В Бишкеке шесть работников детских садов заразились коронавирусом
В Киргизии у шести работников дошкольных образовательных организаций города Бишкека обнаружена коронавирусная инфекция, передает РИА Новости со ссылкой на республиканский штаб по борьбе с распространением нового вируса.

Отмечается, что в республике идут подготовительные работы к открытию детсадов, ранее закрытых на карантин из-за эпидемиологической ситуации.  В связи с этим все сотрудники местных дошкольных учреждений в обязательном порядке бесплатно сдают ПЦР-тесты на выявление COVID-19.

Как уточнили в оперштабе, центры госсанэпидемнадзора Киргизии ведут проверки по подготовке садиков к приему детей, выдаются санитарные предписания. Так, при соответствии всем необходимым санитарным нормам эксперты дадут разрешение на открытие в соответствии с утвержденными алгоритмами.

Напомним, 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавирусной инфекции пандемией. В мире за все время было зафиксировано 7 121 126 случаев заражения. Ранее сообщалось, что количество смертей от коронавируса нового типа превысило 400 тысяч.

2 842 27.05.20
 
ПОПУЛЯРНОЕ