Новости СМИ2

» » На Украине рассказали о невозможности разработки в стране вакцины от COVID

На Украине рассказали о невозможности разработки в стране вакцины от COVID

На Украине разработке вакцины от коронавируса препятствует отсутствие необходимых лабораторий, передаёт ТАСС со ссылкой на заявление главного санитарного врача, заместителя министра здравоохранения Украины Виктора Ляшко

Он отметил, что представители министерства обращались в Академию наук и Академию медицинских наук с вопросом о возможности создания подобной вакцины. Однако эти учреждения сообщили ведомству, что сначала необходимо «инвестировать в разработку лабораторных мощностей, на которых можно проводить эти исследования, а затем уже говорить о полноценной разработке собственной вакцины».

Напомним, в середине апреля глава Украины Владимир Зеленский пообещал украинским учёным премию в размере $1 млн за разработку ими вакцины или лекарства от коронавируса.

Ранее сообщалось, что министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил о пяти перспективных вакцинах от коронавируса, которые сейчас находятся в разработке. По его словам, первые образцы вакцины от COVID-19 могут быть доступны для медиков уже в августе - сентябре.



8 399 05.06.20
 
ПОПУЛЯРНОЕ