Новости СМИ2

» » МИД РФ указал на двойные стандарты США на фоне массовых протестов

МИД РФ указал на двойные стандарты США на фоне массовых протестов

В российском МИД заявили, что массовые протесты в США ярко иллюстрируют двойные стандарты, продвигаемые американской администрацией. Об этом говорится на странице ведомства в Facebook.

Дипведомство в качестве примера привело «цветные революции», «арабские весну» и переворот на Украине.

В сообщении говорится, что по американским методичкам совершались революции, свергались законные правительства. «Как несуразно эти требования выглядят теперь на фоне нынешней внутриамериканской ситуации. Национальная гвардия предпринимает попытки подавить митинги силовым путем, с применением спецсредств и слезоточивого газа». 

В ведомстве подчеркнули, что подобное происходит в Соединённых Штатах не в первый раз – аналогичным образом Национальная гвардия подавила выступления в Лос-Анджелесе в 1992 году.

Напомним, беспорядки с погромами и мародёрством начались в США после гибели Флойда при задержании полицейскими. Чтобы предотвратить возможное насилие и причинение материального ущерба, полицейское управление Нью-Йорка вдвое увеличило число сотрудников полиции на улицах.

Сегодня президент США распорядился начать вывод из Вашингтона сил Национальной гвардии. По его словам, сейчас ситуация с беспорядками в столице США находится под полным контролем.

А в Нью-Йорке был отменён комендантский час, введённый на фоне беспорядков.



6 944 05.06.20
 
ПОПУЛЯРНОЕ