Новости СМИ2

» » Дональд Трамп и Владимир Путин обсудили пандемию и нефть

Дональд Трамп и Владимир Путин обсудили пандемию и нефть
На сайте Кремля сообщается, что 30 марта "по инициативе американской стороны" состоялся продолжительный телефонный разговор президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Они обсудили проблемы, связанные с распространением коронавируса в мире, и обменялись информацией о мерах, принимаемых в их странах.

При обсуждении положения на мировых рынках нефти, как отмечается на сайте Кремля, было "условлено о российско-американских консультациях" по этой теме – по линии министров энергетики.

Владимир Путин и Дональд Трамп договорились о продолжении личных контактов.

Ранее, как сообщали американские СМИ, Трамп заявлял, что намеревается обсудить ценовую войну на нефтяном рынке между Россией и Саудовской Аравией.

Я веду себя с Россией жёстче, чем любой президент в истории нашей страны. Я ввёл санкции, и они ощутимы

В интервью телеканалу FoxNews, Трамп, в частности, сказал: "Я веду себя с Россией жёстче, чем любой президент в истории нашей страны. Я ввёл санкции, и они ощутимы". Отвечая на вопрос о действиях России в Украине и на Ближнем Востоке, Трамп заметил, что во время Второй мировой войны Россия сражалась на одной стороне с США. Об этом написал об этом написал "Голос Америки".


В интервью телеканалу FoxNews Трамп Трамп сказал, что Путин в течение двух лет просил его о снятии санкций.

Однако, как сообщило агентство REGNUM, пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков выразил несогласие со словами Трампа о том, что Путин неоднократно просил его отказаться от санкций, введённых Вашингтоном против России. "Нет, это не так", –цитирует агентство слова Пескова.

Белый дом пока не комментировал состоявшийся телефонный разговор между Трампом и Путиным.



9 409 08.06.20
 
ПОПУЛЯРНОЕ