Новости СМИ2

» » Компания Sony отложила презентацию игр для PlayStation 5

Компания Sony отложила презентацию игр для PlayStation 5

Японская транснациональная корпорация Sony Corporation сообщила в своём аккаунте в Twitter об изменении даты презентации игр для консоли PlayStation пятого поколения.

Отмечается, что решение связано с массовыми беспорядками, охватившими Соединённые Штаты.

«Мы понимаем, что игроки во всем мире ждут этого события, но мы не считаем, что сейчас подходящий момент для празднования», - говорится в сообщении.

Новую дату мероприятия в компании не озвучили.

Напомним, презентация была запланирована на 4 июня, она должна была состояться в режиме онлайн в рамках выставки игр Electronic Entertainment Expo в Лос-Анджелесе.

Линейка PlayStation впервые была запущена в производство в 1994 году. Продажи консоли PlayStation 4 (PS4) стартовали в ноябре 2013 года. Выход PlayStation 5 ожидается осенью этого года.

В настоящее время в США проходят акции протеста, связанные с гибелью афроамериканца Джорджа Флойда, задержанного полицейскими. В ходе задержания один из правоохранителей прижал его шею коленом. Мужчина был доставлен в больницу и скончался в реанимации. Накануне официальная судебно-медицинская экспертиза Миннеаполиса пришла к выводу, что Флойд умер от удушения.

Четверо сотрудников полиции, участвовавших в задержании, были уволены. Полицейский, запечатлённый на видео, был арестован и обвинён в убийстве по неосторожности.




6 149 02.06.20
 
ПОПУЛЯРНОЕ