Новости СМИ2

» » Названы регионы-лидеры по выдаче льготной ипотеки

Названы регионы-лидеры по выдаче льготной ипотеки
Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Краснодарский край и Тюменская область вошли в пятёрку регионов-лидеров по выдаче льготной ипотеки, сообщается на сайте компании ДОМ.РФ.

Как рассказал глава ДОМ.РФ Виталий Мутко, больше всего льготных кредитов под 6,5% было выдано в российской столице - более 4 тыс. В Санкт-Петербурге насчитывается 3,5 тыс. таких договоров, в Подмосковье - 2,3 тыс., в Краснодарском крае - 1,7 тыс., в Тюменской области - 1,2 тыс.

Кроме того, более тысячи заёмщиков смогли воспользоваться льготной ипотекой в Ростовской и Свердловской областях.

По мнению Мутко, данная программа в настоящее время является одним из основных драйвером роста рынка жилищного строительства. 

Напомним, программа ипотечного кредитования с господдержкой в 6,5% годовых начала работать в апреле этого года. Её оператором выступает компания ДОМ.РФ. Оформить льготную ипотеку при покупке квартиры в новостройке можно до 1 ноября 2020 года, при этом первоначальный взнос составляет не менее 20%, а срок ипотеки - до 30 лет. 

Ранее Мутко сообщил, что ипотечные ставки могут достичь уровня ниже 8% уже к концу 2020 года, на четыре года раньше запланированного.

7 883 02.06.20
 
ПОПУЛЯРНОЕ