Новости СМИ2

» » У экс-депутата Рады начался обыск по делу о поджоге офиса партии Януковича

У экс-депутата Рады начался обыск по делу о поджоге офиса партии Януковича

У бывшего депутата Верховной Рады Татьяны Черновол начался обыск по делу о поджоге в 2014 году офиса Партии регионов экс-президента Украины Виктора Януковича.
Об обысках сообщила в социальных сетях сама Черновол и опубликовала соответствующее решение суда. В документе говорится, что 18 февраля 2014 года она вместе с группой лиц «причинила смерть» Владимиру Захарову с помощью поджога здания бутылками с горючей жидкостью. Это случилось в Киеве по адресу, где находился офис Партии регионов. «Приехал ко мне спецназ по делу Майдана», — отметила сама Черновол.

Евромайданом называют массовые акции протеста в Киеве и других городах Украины и конце 2013 — начале 2014 годов. Они закончились столкновениями с ОМОНом, сменой власти и бегством из страны Януковича.

Татьяна Черновол — журналистка и активистка, экс-депутат Верховной  Рады от партии «Народный фронт». В декабре 2019 года она с автоматом в руках призывала украинцев выйти на майдан Незалежности (площадь Независимости) в Киеве перед встречей «нормандской четверки».



386 839 22.06.20
 
ПОПУЛЯРНОЕ