Новости СМИ2

» » Экосумки в подарок. За доставку сделают полезный презент

Экосумки в подарок. За доставку сделают полезный презент
На защиту экологии и окружающей среды встали уже многие компании и бренды. И торговые сети не исключение.
Многоразовые сумки сегодня становятся все более популярными. Те, кто хотят сохранять природу в целости, начинают переходить на использование именно таких вариантов вместо пластиковых пакетов. Такие сумки сшиты либо из натуральных материалов или изготовлены из продуктов переработки, но за счет многократного применения не наносят такого вреда окружающей среде, как одноразовый пластик.
5 июня получить экологически полезную сумку для покупок смогли все пользователи доставки продуктов в Москве и Казани. Торговая сеть «Пятерочка» и вместе с брендами «Чистая линия» и «Лесной бальзам» компании Uniliever запустили акцию, в рамках которой пользователи услуги «Экспресс-доставка» от торговой сети получат в подарок многоразовые сумки для продуктов. Акция приурочена ко Всемирному дню окружающей среды и призвана обратить внимание потребителей на преимущества многоразовой упаковки и таким образом сократить использование одноразовых пластиковых пакетов. 

5 июня в Москве и Казани при покупке любых товаров в приложении торговой сети заказ будет доставлен покупателям на дом в многоразовой сумке. Сумки изготовлены из спанбонда – износостойкого, прочного и одновременно лёгкого материала, с соблюдением всех требований к качеству и безопасности. Количество подарочных сумок ограничено. 

Сеть универсамов не раздаёт бесплатно пластиковые пакеты на кассе в магазинах, что снижает объём потребления одноразовой упаковки. В качестве альтернативы одноразовым пакетам здесь предлагают покупателям многоразовые сумки и многоразовые мешки для взвешивания овощей и фруктов, которые пользуются стабильным спросом у покупателей.



1 279 13.05.20
 
ПОПУЛЯРНОЕ